gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Новая версия Motorola Skip получит Bluetooth-модуль для поиска потерянных вещей

Новая версия Motorola Skip получит Bluetooth-модуль для поиска потерянных вещей

Добавлено - 27.08.2014

Часто ли вам приходилось тратить драгоценное время на поиски связки с ключами от квартиры или автомобиля? Чтобы избавить от этого неблагодарного и, зачастую, возникающего в самый неподходящий момент занятия, компания Motorola готовится выпустить обновлённую версию фирменной NFC-метки Skip в виде брелка. Прежде с её помощью можно было разблокировать смартфон без ввода пароля, лишь поднеся мобильное устройство к наклейке с логотипом «M» или специальной клипсе.

www.engadget.com

www.androidcentral.com

Теперь же в преддверии выхода смартфонов Motorola Moto X+1 и Motorola G2 классический Skip, подвергшийся редизайну и техническому усовершенствованию, получил белый пластиковый корпус с форм-фактором в виде брелка. Новый Motorola Skip 2.0 в отличие от прошлой NFC-метки дополнительно обзавёлся встроенным модулем беспроводной связи Bluetooth. С его помощью найти любой предмет, к которому вы присоедините брелок, не составит труда и займёт всего несколько секунд. Для этого вам потребуется задействовать смартфон, синхронизированный с  Motorola Skip 2.0, и активировать на портативном гаджете звуковое оповещение.

Но если, предположим, вы находитесь в шумном помещении и не способны идентифицировать место исходящего сигнала, то специальное приложение создаст вам мини-карту, позволяющую отыскать предмет с прикреплённым к нему брелком. Также устройство Motorola Skip 2.0 готово работать и в обратном режиме: потеряв свой смартфон где-то в квартире, достаточно дважды нажать единственную кнопку на брелке и ваш смартфон подаст звуковой сигнал.

Кроме того, Motorola Skip 2.0, как и в предыдущей модификации, выполняет функции NFC-метки для разблокирования вашего мобильного телефона. Что касается стоимости обновлённой модели Skip, то она пока что остаётся неизвестной. Её официальная презентация может состояться четвёртого сентября во время масштабного мероприятия, в рамках которого Motorola должна представить новые устройства и аксессуары.     

Источник: 3dnews.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: