gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Планшетофон Alcatel Onetouch Hero 2 поддерживает LTE и комплектуется пером

Планшетофон Alcatel Onetouch Hero 2 поддерживает LTE и комплектуется пером

Добавлено - 05.09.2014

Компания Alcatel на проходящей в Берлине выставке IFA представила 6-дюймовый планшетофон Hero 2, оснащённый корпусом с алюминиевой рамкой и комплектуемый пером. Последнее позволяет не только увеличить точность управления, но также может использовать для рукописного ввода текста с помощью оптимизированной технологии Alcatel.

6-дюймовый IPS-экран Hero 2 имеет разрешение 1920×1080, поддерживает мультисенсорный 5-точечный ввод и защищён стеклом Dragontail с олеофобным покрытием. Дисплей занимает 90% площади лицевой стороны аппарата. Компания оснастила аппарат 8-ядерным 2-ГГц процессором MediaTek MT6592, 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной флеш-памяти. В наличии — слот для карт microSD для расширения объёма памяти.

Прланшетофон поддерживает работу в сетях 4G LTE (скорость — до 150 Мбит/с), Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, WiFi Direct и Display, Bluetooth 4.0, GPS, NFC, FM-радио, IrDA и USB 2.0. На тыльной стороне расположилась 13,1-Мп камера с автофокусом, светодиодной вспышкой, оптической системой стабилизации и поддержкой записи видео 1080p. Разрешение лицевой камеры для автопортретов и видеозвонков — 5 Мп.

Аппарат доступен в чёрном и тёмно-сером цветовых исполнениях, может похвастать толщиной корпуса всего 7,9 мм (ширина — 81,6 мм, высота — 160,5 мм) и относительно небольшим весом в 175 грамм. За автономную работу отвечает батарея ёмкостью 3100 мА·ч. Планшетофон работает под управлением Google Android 4.4.2 с модифицированным интерфейсом Alcatel поверх.

Вместе с Alcatel Onetouch Hero 2 в сентябре в продажу поступят аксессуары. Чехол MagicFlip, поддерживающий вывод уведомлений с помощью светодиодов (по аналогии с HTC Dot View). Компактный Bluetooth-аксессуар Sidekick 2 с поддержкой NFC, который может выступать в качестве телефона, календаря, диктофона, инфракрасного пульта ДУ и так далее. Чехол MagicFlip DJ mini с панелью DJ mix для микширования музыки в пути. Брелок Alcatel HDMI TV для передачи изображения на телевизор. Есть и небольшое устройство E-ink Card размером с кредитную карту, поддерживающее вывод информации на чёрно-белый экран E-Ink.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: