gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > IFA 2014: Acer представила три новых планшетных компьютера

IFA 2014: Acer представила три новых планшетных компьютера

Добавлено - 07.09.2014

Тайваньский производитель Acer в преддверии официального открытия берлинской выставки IFA 2014 анонсировал три новых планшетных компьютеров, два из которых работают на ОС Android, а оставшийся — на платформе Windows 8.1.

Первым представленным мобильным устройством от Acer стала модель Iconia Tab 8 W, получившая 8-дюймовый дисплей с разрешением 1280×800 пикселей. За производительность планшета будет отвечать четырёхъядерный процессор Intel Atom Z3735G. Вся аппаратная составляющая уместилась в корпус толщиной 9,65 мм и общей массой 360 г. Управление аппаратом реализовано с помощью операционной системы Windows 8.1 с предустановленным набором офисных приложений — Word, Excel, PowerPoint, OneNote и Outlook.

Для Acer Iconia Tab 8 W предлагается фирменная док-клавиатура для более комфортной работы. Стоимость восьмидюймовой новинки от Acer в европейских странах составит €149, а появиться в продаже она должна в октябре этого года. В США Windows-планшет поступит на полки магазинов в ноябре по цене $149.

Следующей продемонстрированной новинкой стала модель Acer Iconia One 8, которая является логическим продолжением показанного в апреле планшета Acer Iconia One 7. Планшет, как можно догадаться из названия, оснастили 8-дюймовой матрицей, разрешающая способность которой равняется 1280×800 точек. «Сердцем» устройства стал упоминавшийся выше чип Intel Atom Z3735G с четырьмя ядрами.

Правда, в данном случае на роль программной оболочки была выбрана Google-система Android 4.4 KitKat. Началом продаж Acer Iconia One 8 в Европе также станет октябрь, а заявленная цена — €149. Устройство выйдет в зелёном, жёлтом, оранжевом, синем, голубом, белом, черном, розовом, красном и сиреневом цвете. 

Последним и самым крупным представителем обновлённой серии планшетных компьютеров от Acer стал Iconia Tab 10, готовый сходу похвастаться встроенными динамиками с поддержкой многоканального стандарта звучания Dolby Digital Plus. В отличие от остальных устройств, 10-дюймовая модель имеет дисплей с поддержкой разрешения Full HD вместе с олеофобным покрытием и защитным стеклом Gorilla Glass.

В основу модели легло четырёхъядерное решение от MediaTek. Остальные озвученные параметры включают в себя наличие интерфейса microHDMI, предустановленной операционной системы Android 4.4 KitKat и возможность беспроводной передачи мультимедийного сигнала с помощью Wi-Fi. Приобретение Acer Iconia Tab 10 обойдётся будущему владельцу в $199. В продажу черная и белая версия планшета поступит уже в этом месяце.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: