gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > IFA 2014: россыпь аксессуаров для смартфонов Microsoft Lumia

IFA 2014: россыпь аксессуаров для смартфонов Microsoft Lumia

Добавлено - 07.09.2014

Наряду со смартфонами Lumia 730/735 и Lumia 830 подразделение Microsoft Devices представило на выставке IFA 2014 в Берлине (Германия) ряд новых аксессуаров для своих сотовых аппаратов.

В частности, анонсирован медиаадаптер HD-10, предназначенный для вывода изображения со смартфона Lumia на экран телевизора или компьютерного монитора. Для подключения устройства к большому дисплею служит интерфейс HDMI, а питание подаётся через разъём Micro-USB. При этом со смартфоном адаптер взаимодействует посредством беспроводной технологии NFC. Поддерживаются аппараты Lumia с функцией проектирования на большой экран и продукты с сертификацией Wi-Fi Miracast. Цена HD-10 составит 79 евро.

Ещё одна новинка — панель для беспроводной зарядки DT-903. Она поддерживает стандарт Qi, а также беспроводную связь Bluetooth LE. Встроенная подсветка проинформирует обладателей смартфонов о пропущенных звонках, поступивших SMS и электронных письмах. Станция будет доступна в белом, ярко-оранжевом и ярко-зелёном исполнении по цене в 59 евро.

Владельцы смартфонов Lumia 735 смогут приобрести панель CC-3086 с функцией беспроводной подзарядки. Она устанавливается вместо задней крышки сотового аппарата, обеспечивая поддержку технологии Qi. Цена — примерно 15 евро.

Для Lumia 830 будет предлагаться панель-чехол CP-627 с функцией беспроводной зарядки. Этот аксессуар крепится к задней части смартфона, добавляя поддержку Qi. При этом мягкая подкладка из микрофибры защищает экран аппарата и содержит его в чистоте. Цена составит 25 евро.

Наконец, представлена панель для беспроводной зарядки T-601. Этот аксессуар круглой формы получает питание от USB-порта. Цена составит 29 евро. 

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: