gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Видео дня: выбрал вместо LG G Pad другой планшет — пеняй на себя

Видео дня: выбрал вместо LG G Pad другой планшет — пеняй на себя

Добавлено - 12.09.2014

Успех любой рекламы зависит от нескольких факторов. На первом плане стоит креативность и оригинальность подачи той или иной продукции. Однако наиболее действенный способ привлечь внимание к бренду — это сделать провокационное видео, разбавленное некоторой абсурдностью всего происходящего. Именно по такому принципу решили действовать маркетологи южнокорейской компании LG, создавая рекламный ролик к фирменному планшету G Pad.

playtech.ro

www.phonearena.com

Негласным девизом видеофрагмента может являться простая и понятная фраза, выражающая причинно-следственную связь: «Не купите LG G Pad — очень сильно пожалеете об этом». Подобная формулировка с неким подтекстом скрытой угрозы обратила внимание на ролик СМИ и потенциальных покупателей.  

Сюжет для экранного действия был выбран достаточно незамысловатый: мужчина приобретает абстрактный 10-дюймовый планшетный компьютер с условным названием Pad, по некоторым признакам похожий на аппарат фирмы Samsung. Сделав данный выбор, парень обрёк себя на массу неприятностей, которые тотчас же начали преследовать его по дороге из магазина.

Бедолагу почти чуть не сбил на дороге грузовик, пока тот был увлечён изучением своей покупки. Далее происходит череда ещё более неприятных событий: в его шею и голову вонзаются дротики для дартса, наносит увечья брошенная бейсбольная бита и многое другое.    

Однако для парня всё закончилось как нельзя лучше благодаря девушке из парка, которая разговаривала по LG G Pad через предустановленное приложение QPair для общения и отправки сообщений на синхронизированном со смартфоном планшете. После этого главный герой понимает, что при выборе планшета допустил ошибку и, не теряя времени, исправляет ситуацию — покупает аналогичный LG G Pad.

www.lg.com

«Делай умный выбор», — говорит слоган данного неоднозначного рекламного ролика. Хотя уловить взаимосвязь имевших место инцидентов и решения всех проблем при помощи мобильного устройства  с логотипом LG и программы QPair 2.0, на которую делают акцент маркетологи, будет достаточно трудно.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: