gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > HTC готовит конкурента GoPro

HTC готовит конкурента GoPro

Добавлено - 13.09.2014

Компания GoPro, выпускающая защищённые экшн-камеры, в скором времени получит конкурента в лице HTC. О том, что готовит тайваньский производитель, узнало агентство Bloomberg.

По данным его осведомлённых информаторов, HTC собирается представить цифровую камеру с корпусом, препятствующим попаданию влаги на внутренние компоненты устройства. Высокая степень защиты понадобится тем пользователям, которые снимают фото или видео во время занятия экстремальными видами спорта.

Новинка получит широкоугольный объектив, 16-мегапиксельный датчик изображения и модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth. Последние будут использоваться для подключения камеры к iPhone и Android-смартфонам, для которых HTC выпустит специальные мобильные приложения.

Источник не уточняет, сможет ли камера работать автономно или потребуется обязательное соединение с мобильным устройством. Ответ на этот вопрос будет дан 8 сентября — именно на этот день, как утверждает собеседник издания, HTC наметила презентацию гаджета.

bloomberg.com

Одновременно компания покажет смартфон для любителей селфи. Премьера компьютеризированных наручных «часов» HTC, которые в последнее время часто фигурируют в новостных сводках технологических изданий, намечена на будущий год, уверяет источник.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: