gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Xiaomi готовит флагман Redmi с 20,7-Мп камерой, 3 Гбайт ОЗУ и батареей на 3500 мА·ч

Xiaomi готовит флагман Redmi с 20,7-Мп камерой, 3 Гбайт ОЗУ и батареей на 3500 мА·ч

Добавлено - 22.09.2014

Модель Xiaomi Redmi вошла в список самых продаваемых смартфонов по итогам первого квартала 2014 года. Воодушевившись успехом гаджета, китайский производитель решил выпустить его новую версию, которая будет конкурировать с Meizu MX4.

Как сообщает портал GizChina со ссылкой на близкие к Xiaomi источники, компания работает над флагманским смартфоном из серии Redmi. Он будет базироваться на восьмиядерном процессоре MediaTek MT6595 и получит в технический состав 5,5-дюймовый экран, 3 Гбайт оперативной памяти, 20,7-мегапиксельную основную камеру и аккумуляторную батарею ёмкостью 3500 мА·ч.

Кроме того, новое устройство сможет похвастать поддержкой LTE-сетей и присутствием металлической рамки, как у Xiaomi Mi4.

Стоимость обновлённого смартфона Xiaomi Redmi составит от 1000 до 1500 юаней ($163-244) в зависимости от объёма встроенной памяти (от 16 до 64 Гбайт). Данными о сроках анонса и начала продаж новинки источник не располагает.

По данным экспертов Strategy Analytics, во втором квартале нынешнего года модель Xiaomi Redmi 1S заняла четвёртое место среди самых продаваемых смартфонов в мире. Этот аппарат популярен не только в Китае, но и в некоторых развивающихся странах. К примеру, в Индии Xiaomi продаёт около 40 тыс. экземпляров Redmi 1S в неделю. 

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: