gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Патент Apple описывает мышь с датчиками силы нажатия и тактильной отдачей

Патент Apple описывает мышь с датчиками силы нажатия и тактильной отдачей

Добавлено - 27.09.2014

Apple подала очередную заявку в Бюро по патентам и товарным знакам США. В документе описывается мышь, наделённая способностью определять силу давления, с которой пользователь совершает каждый клик. Также мышь предоставляет тактильную отдачу при помощи вибромотора, информируя владельца о типе действия, которое он совершил щелчком мыши.

В качестве примера можно привести самый простой способ взаимодействия: при небольшом давлении мышь позволяет совершать такие действия как выбор файлов в Finder или на рабочем столе, а когда нажатие совершается с большей силой, сразу отрыть папку или файл. Такой подход позволяет отказаться от необходимости совершать двойные щелчки или щелчки правой клавишей мыши.

Дизайн запатентованного продукта Apple напоминает мышь Magic Mouse, уже 5 лет присутствующую на рынке. Дополнение существующего сенсорного управления силой нажатия и виброоткликом позволит обогатить процесс управления компьютером и компенсировать недостатки отсутствия механических кнопок. Виброотдача позволит не только информировать пользователя о произведённом действии, например, лёгком или сильном нажатии, но может применяться и для других уведомлений.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: