gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Samsung выпустит Tizen-смартфон начального уровня с поддержкой двух SIM-карт

Samsung выпустит Tizen-смартфон начального уровня с поддержкой двух SIM-карт

Добавлено - 27.09.2014

Первый Tizen-смартфон — аппарат Samsung Z — был представлен ещё в начале июня, однако его продажи пока так и не начались. Как теперь сообщают веб-источники, Samsung может и вовсе отказаться от выпуска названной модели в пользу Tizen-смартфонов начального уровня. Информация об одном из таких устройств появилась в Интернете.

По сведениям ресурса SamMobile.com, готовящийся к выпуску аппарат SM-Z130H получит поддержку двух SIM-карт и FM-тюнер: именно эти две функции, как отмечается, являются одними из самых востребованных среди потребителей с ограниченным бюджетом на развивающихся рынках.

Кроме того, недорогой Tizen-смартфон будет оснащён 3,2-мегапиксельной камерой на тыльной стороне корпуса. Для сравнения: упомянутая модель Samsung Z (на изображениях) оснащена 8-мегапиксельной основной и 2,1-мегапиксельной фронтальной камерами.

Очевидно, что SM-Z130H не сможет похвастаться мощной аппаратной составляющей и дисплеем высокого разрешения. На смартфон, по предварительной информации, будет инсталлирована операционная система Tizen 2.3 с приложениями для доступа к Twitter и Facebook.

Анонс бюджетного Tizen-аппарата может состояться в ноябре. Цена, скорее всего, окажется на уровне $100. 

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: