gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Анонс мощного смартфона Meizu MX4 Pro ожидается 28 октября

Анонс мощного смартфона Meizu MX4 Pro ожидается 28 октября

Добавлено - 07.10.2014

Как уже сообщалось, китайская компания Meizu готовит более мощную версию своего флагманского смартфона MX4 — аппарат MX4 Pro. В распоряжении сетевых источников оказалась очередная порция информации об этом устройстве.

По имеющимся данным, «сердцем» Meizu MX4 Pro послужит процессор Samsung Exynos 5430 с четырьмя энергоэффективными ядрами Cortex-A7 с частотой 1,3 ГГц и четырьмя мощными 1,8-ГГц ядрами Cortex-A15. В оригинальной модели MX4, напомним, применён 8-ядерный чип MediaTek MT6595.

Новинка получит как минимум 3 Гбайт оперативной памяти. По другим данным, объём ОЗУ может и вовсе составить 4 Гбайт.

Говорится о 5,4-дюймовом сенсорном экране с разрешением 1536 × 2560 точек, Hi-Fi-аудиосистеме и двух камерах — фронтальной 13-мегапиксельной для поклонников селфи и 20-мегапиксельной на тыльной стороне корпуса.

Сетевые источники отмечают, что смартфон будет оснащён дактилоскопическим сенсором в «домашней» кнопке, что позволит снимать блокировку по отпечатку пальца. Программной платформой послужит Flyme 4.0 на основе Android 4.4 KitKat.

Презентация Meizu MX4 Pro ожидается 28 октября. В продажу в Китае новинка поступит по цене в $400–410. Очевидно, что, как и оригинальная модель, аппарат будет доступен на международном рынке. 

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: