gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > ZTE сделала ставку на рынки Ближнего Востока

ZTE сделала ставку на рынки Ближнего Востока

Добавлено - 08.10.2014

Компания ZTE, активно наращивающая своё присутствие в разных уголках мира, решила также усилить влияние на Ближнем Востоке. С целью увеличения доли в этом регионе производитель представил здесь три новых флагманских смартфона Grand SII LTE, Nubia Z5S Mini и Blade Vec 4G.

zte.com.cn

Расширение сфер влияния является одной из главных задач глобального стратегического плана компании. В ближневосточном регионе ключевым партнёром ZTE является компания Global Distribution FZE. Именно она займётся дистрибуцией новинок, особенно, на рынке ОАЭ. В этой стране 4G-сети активно развиваются, и поэтому представление флагманских моделей с поддержкой 4G является логичным шагом.

zte.com.cn

Анонсированные смартфоны уже доступны в некоторых других странах, а для Ближнего Востока их официальный релиз состоялся в рамках мероприятия Gitex Shopper, проходящего в столице ОАЭ. Grand SII LTE является одним из самых быстрых в мире 4G-смартфонов. Он использует процессор Snapdragon 801, имеет 5,5-дюймовый Full HD-дисплей, 13-Мп основную камеру, 2-Мп фронтальную камеру, работает под управлением операционной системы Android 4.3. Nubia Z4S Mini с акцентом на привлекательный внешний вид включает 1,2-ГГц чип MSM8926, 4,7-дюймовый HD-дисплей типа IGZO производства Sharp, 13-Мп основную камеру с диафрагмой f/2,2 и 5-Мп фронтальную камеру. ZTE Blade Vec 4G имеет 5-дюймовый дисплей HD 720p, 8-Мп камеру и отличается тонким 7,8-мм корпусом с защитой от царапин.

Согласно последним оценкам аналитического агентства IDC, рынок Ближнего Востока в 2014 году может стать вторым в мире по количеству пользователей смартфонов. В основном, благодаря таким странам, как ОАЭ и Саудовская Аравия. Эта перспектива обуславливает пристальный интерес ZTE к данному региону. Производитель планирует отгрузить 60 млн смартфонов на мировой рынок в 2014 году. Кроме того, ZTE ожидает увеличение выручки от продаж терминальных устройств на 15% по сравнению с прошлым годом. 

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: