gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Sony Xperia Z3v: известный флагман получил беспроводную зарядку и удвоенный размер памяти

Sony Xperia Z3v: известный флагман получил беспроводную зарядку и удвоенный размер памяти

Добавлено - 10.10.2014

Компания Sony анонсировала обновлённую версию смартфона Xperia Z3. Новинка с дополнительной литерой «V» в названии сохранила основные черты флагмана, но получила несколько изменений.

Во-первых, модель Sony Xperia Z3v имеет слегка изменённый дизайн. Во-вторых, устройство снабжено поддержкой беспроводной зарядки аккумулятора по технологии Qi. Ёмкость батареи при этом выросла на 100 мА·ч по сравнению с Xperia Z3 — до 3200 мА·ч. Ещё одно нововведение касается увеличения объёма встроенной памяти до 32 Гбайт против 16 Гбайт у оригинала. Слот для сменных носителей microSD присутствует в обоих гаджетах.

На задней крышке Sony Xperia Z3v красуется логотип американского оператора Verizon Wireless, который и будет распространять смартфон в стране.

Представленный аппарат имеет 5,2-дюймовый дисплей с разрешением 1920×1080 пикселей, четырёхъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,5 ГГц, 3 Гбайт оперативной памяти и две камеры — основную с 20,7-Мп датчиком, диафрагмой f/2,0, автофокусом, LED-вспышкой и функцией записи 4K-видео, а также 2,2-Мп фронтальную.

Телефон обладает защитой по стандартам IP65/IP68, что позволяет ему без последствий находиться под водой около получаса.

Продажи Sony Xperia Z3v в США начнутся 23 октября. Стоимость аппарата составит $200 при заключении двухлетнего контракта на получение услуг связи от Verizon. О появлении этой модификации флагманского смартфона Sony в других странах пока не известно.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: