gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > LG G4 может быть оснащён 20,7-Мп камерой

LG G4 может быть оснащён 20,7-Мп камерой

Добавлено - 16.10.2014

Одной из приметных особенностей LG G3, на которую южнокорейская компания делает упор в рекламе своего гаджета, является фотокамера — 13-мегапиксельная с лазерным автофокусом, не используемым ни одним другим производителем телефонов. По всей видимости, LG придумала «фишку» и для нового поколения флагманских смартфонов.

На выставку Korea Electronics Show компания привезла 20,7-мегапиксельный датчик изображения, предназначенный для мобильных устройств. Новый сенсор обладает улучшенной системой оптической стабилизации изображения, позволяющей делать более качественные снимки в условиях слабого внешнего освещения.

Ожидается, что первым смартфоном с показанным фотомодулем станет модель LG G4, которая, согласно неофициальным данным, будет выпущена в мае 2015 года. Среди других особенностей этого аппарата ранее назывались сапфировое покрытие экрана и мощная однокристальная система Qualcomm Snapdragon 810, поддерживающая 64-разрядный набор инструкций. Этот же чипсет также может появиться в конкурентах Samsung Galaxy S6 и HTC One (M9).

LG вышла на рынок смартфонов с некоторым опозданием по сравнению с конкурентами — в 2010 году. В 2011 и 2012 годах южнокорейская компания выпустила примерно по 20 млн «умных» телефонов, а спустя год удвоила объём отгрузок. Во втором квартале нынешнего года производитель поставил рекордные для себя 14,5 млн смартфонов.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: