gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Google представила Nexus 9 с соотношением сторон экрана 4:3

Google представила Nexus 9 с соотношением сторон экрана 4:3

Добавлено - 16.10.2014

Сегодняшний анонс Google удивляет насыщенностью. Помимо операционной системы Android 5.0 Lollipop, представлены три устройства, работающие под её управлением: планшет Nexus 9, планшетофон Nexus 6 и проигрыватель Nexus Player — обо всех будет рассказано на страницах нашего сайта.

Тайваньская компания HTC, не участвовавшая в создании эталонных устройств Google с момента создания  первого в истории аппарата Nexus, теперь возвращается с новым планшетом Nexus 9, который получил 8,9" экран, защищённый стеклом Gorilla Glass 3, с разрешением 2048×1536 (как у iPad). То есть соотношение соторон составляет 4:3 — по убеждению Apple оно более удобно для работы на планшете, теперь с этим согласилась и Google.

В Nexus 9 используются выведенные на лицевую сторону качественные динамики HTC BoomSound и два микрофона для шумоподавления. Впервые для продуктов Nexus данный аппарат получил 64-битный процессор, а именно мощный чип NVIDIA Tegra K1 @2,3 ГГц с графическим ускорителем Kepler. Установлено 2 Гбайт оперативной памяти.

Предварительные заказы на Nexus 9 будут открыты 17 октября, а в американские магазины планшет поступит 3 ноября. Покупателям будет предложено три варианта: с объёмом памяти на 16 Гбайт за $400, 32 Гбайт — $480, а LTE-версия с 32 Гбайт — $600. В ближайшие недели продажи начнутся в 29 странах. Желающие использовать планшет для активной работы с текстом смогут приобрести чехол с магнитным креплением, выполняющий также роль двухпозиционной подставки и клавиатуры.

Как и в предыдущих продуктах Nexus, отсутствует возможность расширить память с помощью карты microSD. Среди цветовых решений пока доступны чёрная и белая версии, но до конца года будет выпущена и модель песочного цвета.

Имеются две камеры: тыльная 8-Мп (с диафрагмой F/2,4, автофокусом, LED-вспышкой) и лицевая 1,6-Мп (F/2,4). Набор сенсоров включает GPS, датчик освещённости, гироскоп, акселерометр, магнитометр. Имеются порты micro-USB 2.0 и 3,5-мм аудиогнездо.

Края устройства скошены и закруглены, а тыльная сторона прорезинена. При размерах 153,68×228,25×7,95 мм планшет отличается небольшим весом 425 г, а модель с модулем LTE — 436 г. К сожалению, с двух сторон вокруг экрана довольно толстая рамка.

Зарядной ёмкости аккумулятора 6700 мА·ч достаточно, чтобы планшет проработал 8,5 или 9,5 часов в режиме веб-сёрфинга через Wi-Fi 802.11ac или LTE, соответственно. Также имеются модули Bluetooth 4.1 и NFC. Кстати, устройство можно включить двойным прикосновением к экрану.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: