gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Apple работает над 3D-дисплеем для будущего iPhone

Apple работает над 3D-дисплеем для будущего iPhone

Добавлено - 06.11.2014

Вполне возможно, что следующая версия iPhone получит поддержку воспроизведения трёхмерного изображения без надобности в использовании специальных стереоочков. Об этом сообщил ресурс Taiwan Wednesday, утверждающий, что Apple работает над этой технологией совместно с давним партнёром TPK.

Согласно публикации, Apple активно развивает экосистему из аппаратного и программного обеспечения для воспроизведения 3D-изображения. Используемая для изготовления дисплея iPhone технология «on-cell touch» не подходит для 3D-дисплея, поэтому возникла необходимость в разработке новой конструкции сенсорных датчиков.

Apple в прошлом занималась исследованием 3D-технологии, как с использованием схем управления с помощью датчиков приближения, так и более «продвинутых» голографических методов. Добавим, что в 2013 г. компания приобрела за $345 млн израильскую фирму PrimeSense, поставлявшую 3D-сенсоры для Microsoft Kinect первого поколения.

TPK уже длительное время снабжает Apple сенсорными модулями, и, как полагают эксперты, является главным поставщиком данных компонентов для iPhone и iPad. По слухам, TPK разработала совместно с Nissha Printing из Японии сенсорную технологию на основе серебряных нанопроволок, которая используется в готовящихся к выходу «умных» часах Apple iWatch.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: