gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Квартальные поставки смартфонов впервые превысили 300 млн штук

Квартальные поставки смартфонов впервые превысили 300 млн штук

Добавлено - 07.11.2014

Череду исследовательских отчётов, касающихся мирового рынка смартфонов, продолжили аналитики Canalys. Они сообщили, что квартальные поставки устройств впервые превысили 300 млн единиц.

Это количество смартфонов было выпущено в июле-сентябре 2014 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошёл подъём на 23 %.

online.wsj.com

Под контролем Samsung и Apple находится 38 % отгрузок «умных» телефонов в глобальном масштабе, тогда как годом ранее этот показатель составлял 48 %. Падение совместной рыночной доли лидеров сохранится в будущем из-за высокого уровня конкуренции, который предполагает снижение цен на гаджеты и появление более качественных устройств, считают специалисты.

Наибольшее конкурентное давление на Samsung и Apple оказывают китайские вендоры. Согласно расчётам Canalys, шесть из десяти крупнейших производителей смартфонов по итогам третьего квартала имеют прописку в Поднебесной. В частности, аналитики отдали Xiaomi третью позицию с 6-процентной рыночной долей, что в два раза меньше, чем у занимающей второе место Apple. Лидирующая Samsung имеет в активе показатель в 25 %, в то время как третью четверть 2013 года южнокорейский гигант закончил с результатом в 34 %.

sg.news.yahoo.com

Продукция Lenovo занимает 5 % мирового рынка смартфонов. С учётом Motorola Mobility китайский производитель контролирует 8 % продаж трубок. По мнению аналитиков, заполучив Motorola, компания Lenovo сильно укрепилась и, вероятно, сможет поспорить с Apple за вторую строчку в рейтинге ведущих телефонных брендов в 2015 году.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: