gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > OnBeep Onyx: «коммуникатор из Star Trek» выходит на рынок

OnBeep Onyx: «коммуникатор из Star Trek» выходит на рынок

Добавлено - 07.11.2014

Стартап OnBeep начал приём предварительных заказов на устройство связи Onyx, напоминающее коммуникатор, которым пользовались герои «Звёздного пути» (Star Trek).

Onyx представляет собой гаджет круглой формы, который можно закрепить на одежде или, скажем, ремне сумки. Устройство позволяет двум или более пользователям общаться друг с другом в режиме рации: для обмена сообщениями необходимо нажимать на кнопку в центральной части Onyx.

Любопытно, что система работает при любом расстоянии между собеседниками. Дело в том, что сигнал передаётся через беспроводную сеть Wi-Fi или посредством сотовой связи. Для этого Onyx предварительно через Bluetooth-канал соединяется со смартфоном, на который необходимо инсталлировать сопутствующее мобильное приложение OnBeep.

Встроенная аккумуляторная батарея Onyx рассчитана на 12 часов работы при 10–20 сообщениях в час. Подзарядка осуществляется через порт Micro-USB. Звук воспроизводится через встроенный динамик, но есть и стандартное 3,5-миллиметровое гнездо для наушников.

Стоимость одного устройства Onyx составляет $99, а комплект из двух штук обойдётся в $195. Поставки планируется начать к концу года. 

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: