gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > LG G3 получит обновление Android 5.0 Lollipop уже на этой неделе

LG G3 получит обновление Android 5.0 Lollipop уже на этой неделе

Добавлено - 10.11.2014

В прошлом году LG разработала и выпустила флагманский смартфон Nexus 5 для Google, а Motorola первой среди прочих производителей выпустила для своих смартфонов обновление с последней версией Android 4.4. В этом году роли поменялись: Motorola отвечает за новый планшетофон Nexus 6, а LG сообщила, что станет первым значимым производителем смартфонов, который предложит обновление Android 5.0 Lollipop.

Начиная с Польши уже на этой неделе корейская компания обновит флагманский смартфон G3 на последнюю версию самой популярной мобильной операционной системы. Среди особенностей обновления LG называет новый «вещественный» дизайн с тенями, плоскими слоями и анимацией — видимо, корейский производитель собирается следовать рекомендациям Google в оформлении ОС.

Разумеется, смартфон G3 получит и другие новшества вроде улучшенной работы уведомлений, защиты аппарата с помощью привязки к Bluetooth-устройствам (например, часов LG G Watch или G Watch R), среды исполнения приложений Android Runtime (ART), оптимизаций энергопотребления Project Volta и многого другого.

Помимо Польши LG обещает развернуть обновления для G3 на всех ключевых рынках так скоро, насколько будет возможно — это в настоящее главный приоритет мобильного подразделения компании. Корейская компания также пообещала впоследствии поделиться планами по обновлению других своих мобильных устройств.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: