gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > LG наметила выпуск гибкого смартфона на 2015 год

LG наметила выпуск гибкого смартфона на 2015 год

Добавлено - 10.11.2014

В распоряжении сетевых источников оказался график выпуска электронных устройств LG со сгибающимися и даже скручивающимися дисплеями.

Напомним, что около года назад LG анонсировала своё первое мобильное устройство с изогнутым дисплеем — фаблет G Flex. Причём этот гаджет способен деформироваться в определённых пределах под воздействием силы и затем принимать прежнюю форму.

В будущих сгибающихся устройствах, как сообщается, LG намерена применять экраны, выполненные по технологии P-OLED (Plastic OLED). Именно такой дисплей используется в «умных» наручных часах G Watch R.

Согласно роадмапу, в 2015 году LG выпустит новый смартфон, способный к деформации. В 2017-м, как ожидается, появятся первые мобильные устройства со скручивающимся экраном. Тогда же будут выпущены и телевизоры с гибким дисплеем.

Ранее также сообщалось, что LG уже закончила подготовку к началу производства дисплеев по технологии Roll-to-Roll. Такие панели будут характеризоваться относительно небольшой стоимостью и смогут сгибаться в два слоя. 

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: