gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Samsung начнёт продажи бюджетного Tizen-смартфона в декабре

Samsung начнёт продажи бюджетного Tizen-смартфона в декабре

Добавлено - 11.11.2014

Корпорация Samsung Electronics не раз переносила сроки запуска смартфонов под управлением операционной системы Tizen. Новую ориентировочную дату назвало издание The Economic Times.

По его сведениям, южнокорейский гигант наметил выпуск Tizen-смартфона на индийский рынок в декабре. Это устройство обладает 4-дюймовым дисплеем, 3,2-мегапиксельной камерой, 512 Мбайт оперативной памяти и двумя слотами для SIM-карт. Аппарат, относящийся к бюджетной продукции, будет стоить от 5 до 15 тыс. рупий (81-244 доллара).

Напомним, в июне Samsung представила Tizen-модель под названием Samsung Z, оборудованную 4,8-дюймовым HD-экраном Super AMOLED, четырёхъядерным чипом, 8-мегапиксельной основной и 2,1-мегапиксельной фронтальной камерами, батареей ёмкостью 2600 мА·ч, а также адаптерами беспроводной связи 4G LTE, Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 4.0. 

Каран Тхаккар (Karan Thakkar), старший аналитик по рынку мобильных устройств в IDC, говорит, что Samsung имеет достаточно сильные позиции на рынке смартфонов и большую долю на нём, чтобы позволить себе продвигать новую операционную систему, особенно при помощи дешёвых моделей. Однако потребители по-прежнему отдают предпочтение Android, зная, что эту платформу поддерживает Google, добавил эксперт.

Молодыми конкурентами Android также являются Sailfish OS и Firefox OS, однако телефоны на базе этих ОС пользуются невысоким спросом, отмечает источник, ссылаясь на мнения аналитиков.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: