gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Nintendo исполнилось 125 лет

Nintendo исполнилось 125 лет

Добавлено - 17.11.2014

Сегодня, 23 сентября, Nintendo исполнилось 125 лет, что является впечатляющим возрастом для современной компании. Именно в этот день в 1889 году Фусадзиро Ямаути (Fusajiro Yamauchi), являющийся прадедушкой умершего в прошлом году президента Nintendo Хироси Ямаути (Hiroshi Yamauchi), основал Nintendo Koppai, компанию, единственным видом деятельности которой на тот момент было производство игральных карт «Ханафуда», нарисованных вручную.

В 1970-х годах компания освоила рынок игрушек, построив свою собственную фабрику. Следующим этапом развития Nintendo были игровые автоматы. Её первой домашней приставкой стала NES (Nintendo Entertainment System), поступившая в продажу в 1983 году. После этого японский гигант выпустил ещё около десяти консолей, последней из которых на сегодняшний день является Wii U.

Также Nintendo создала полюбившиеся миллионам людей по всему миру игровые серии Super Mario Bros., Donkey Kong, The Legend of Zelda, Metroid, Pokemon и прочие. Компания и по сей день продолжает развивать их, не забывая создавать и привносить в нашу жизнь что-то новое, увлекательное и интересное. За это её и любят несколько поколений игроков. 

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: