gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Стекло Gorilla Glass 4 обладает повышенной устойчивостью к расколу

Стекло Gorilla Glass 4 обладает повышенной устойчивостью к расколу

Добавлено - 20.11.2014

Компания Corning представила стекло нового поколения Gorilla Glass 4, предназначенное для защиты дисплеев мобильных устройств от повреждений.

Современные панели, защищающие экраны гаджетов, хорошо противостоят царапинам и сколам, но зачастую трескаются при падении устройства на твёрдую грубую поверхность вроде асфальта или бетона. Стекло Gorilla Glass 4 как раз и разрабатывалось с тем, чтобы максимально эффективно противостоять расколу при падении.

Corning отмечает, что специалисты компании потратили тысячи часов на анализ структуры защитных панелей, разбитых в лаборатории и на открытом пространстве. На основе полученных данных была выработана специальная методика испытаний на удар, имитирующая реальные условия.

В ходе тестов устройства с различным типом защитного стекла падали строго стороной дисплея на грубую поверхность с метровой высоты. Утверждается, что натриево-кальциево-силикатное стекло разбивалось практически в 100 % случаев. В то же время для Gorilla Glass 4 этот показатель составил только 20 %.

Gorilla Glass 4 производится по проприетарной технологии Corning. В целом, как заявляют разработчики, новое стекло облает вдвое более высокой устойчивостью к повреждениям по сравнению с конкурирующим алюмосиликатным стеклом, применяющимся в гаджетах.

Пробные поставки Gorilla Glass 4 уже начались. Коммерческие устройства с дисплеями, защищёнными при помощи нового стекла, по всей видимости, появятся на рынке в 2015.

Добавим, что появление Gorilla Glass 4 может нарушить планы некоторых производителей гаджетов по использованию сапфирового стекла. Этот материал обладает очень высокой устойчивостью к царапинам, но легко бьётся при падении, что доказали недавние тесты. Учитывая, что именно падения мобильных устройств являются одной из основных причин повреждения их модулей дисплеев, выбор в пользу Gorilla Glass 4 может стать оптимальным с точки зрения соотношения устойчивости к царапинам, повреждениям при падении и цены.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: