gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Qualcomm показала в действии мощный процессор Snapdragon 810

Qualcomm показала в действии мощный процессор Snapdragon 810

Добавлено - 24.11.2014

Компания Qualcomm на конференции Uplinq в Сан-Франциско (Калифорния, США) показала в действии образец мощного процессора Snapdragon 810, рассчитанного на мобильные устройства.

Чип Snapdragon 810 был официально представлен в начале апреля, но коммерческих устройств на его основе пока нет. Напомним характеристики изделия: четыре мощных 64-битных ядра ARM Cortex-A57 и четыре энергоэффективных ядра Cortex-A53, графический ускоритель Adreno 430 с поддержкой 4K-разрешений и модем Qualcomm Cat 6 LTE Advanced, обеспечивающий скорость обмена данным до 300 Мбит/с.

В ходе демонстрации Snapdragon 810 были показаны возможности чипа по обработке высококачественной графики в режиме реального времени. В качестве примера была выбрана трёхмерная модель спортивного автомобиля, на которую в программе автоматизированного проектирования накладывались различные материалы и цвета. Чип без проблем справлялся с обработкой отражений и текстур при повороте модели. Кстати, рендеринг осуществлялся на планшете под управлением операционной системы Android.

Отмечается, что Qualcomm уже получила образцы Snapdragon 810. Ожидать появления коммерческих устройств на данной платформе можно в первой половине 2015 года. 

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: