gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Sonim XP7 - очень защищенный LTE-смартфон

Sonim XP7 - очень защищенный LTE-смартфон

Добавлено - 10.12.2014

Компания Sonim известна своими недешевыми, зато и неубиваемыми аппаратами. Неудивительно, что они не анонсируются пачками - надо ж чтоб пользователи предыдущие сносить успели. Похоже, что на то, чтобы угробить свежий Sonim XP7 понадобится особенно много времени, он, к тому же, еще и устареет явно не завтра.

Смартфон работает под Android 4.4 KitKat и поддерживает LTE - для защищенных устройств это редкость. Sonim XP7 не боится падений, грязи, в том числе и всякой нефтехимии, пыли, песка и воды - соответствие сертификату IP68 позволяет его на 30 минут погружать на глубину до двух метров. В Sonim настолько уверены в своем произведении, что обещают аж трехлетнюю гарантию - девайс раньше успеет надоесть.

Sonim XP7

Sonim XP7, разумеется, не флагман, но характеристики имеет вполне терпимые: чипсет Qualcomm Snapdragon 400 с четырьмя ядрами 1.2 ГГц, гигабайт оперативной памяти и 16 ГБ постоянной (расширить нельзя). Экран 4-дюймовый, хотите прочный смартфон - забудьте о лопатах. Разрешение - WVGA (и хватит), сенсор чувствителен к прикосновениям рук в перчатках. Обещана хорошая читаемость картинки даже в условиях исключительно яркого освещения.

Основная камера 8-мегапиксельная с автофокусом, можно снимать под водой. Фронтальная - мегапиксельная.

Аппарат оснащен внешним динамиком, способным выдавать звук громкостью до 103 дБ. Динамик здоровый - 19 мм, это именно он расположен в ушке справа над экраном, делающем девайс похожим на телефоны 90-х - с торчащей антенной.

Смартфон имеет невероятно емкий аккумулятор - 4800 мАч, обеспечивающий ему до 1000 (прописью - тысячи) часов жизни в режиме ожидания. В режиме разговора - до 40 часов. Габариты и вес, конечно, это, вкупе с защищенным корпусом, придает солидные - 137 x 72.1 x 20.8 мм, 290 граммов.

Поддерживается WiFi 802.11 a/b/g/n/r, GPS/GLONASS, NFC.

Sonim анонсировала Sonim XP7 в прошлом месяце, сейчас же стартовали продажи - через Indigogo, где первым пяти сотням покупателей аппарат предлагается за $578, включая защищенную от воды Bluetooth-гарнитуру и предоплаченную симкарту за $49. Поставки покупателям запланированы на март 2015 года.

GSM Arena

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: