gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Анонс: Xiaomi Redmi 2

Анонс: Xiaomi Redmi 2

Добавлено - 05.01.2015

Новый год начался с анонса нового смартфона китайской компании Xiaomi - Xiaomi Redmi 2, он же Hongmi 2. Скромненький такой девайсец: экран 4.7", разрешение 720х1280, чипсет 4-ядерный, зато свеженький, 64-битный Snapdragon 410 с ядрами Cortex-A53 1.2 ГГц, гиг оперативки. Экран производства Sharp, с матрицей IPS, возможна настройка цветовой температуры.

Чипсет поддерживает LTE: и аппарат, будучи двухсимочным, поддерживает LTE с обеих симкарт, как китайские, так и международные бенды. Есть, правда, версия для China Telecom - там одна из симок будет работать только в 2G (также эта модификация работает в в 3G CDMA). В наличии Wi-Fi b/g/n, Bluetooth 4.0, A-GPS + GLONASS + Beidou.

Камеры - 8-мегапиксельная с BSI-сенсором, поддерживающая HDR основная и фронтальная с разрешением два мегапикселя.

Операционная система - MIUI 6.

Аппарат оснащен 8-гигабайтным собственным хранилищем и имеет слот microSD для карт емкостью до 32 ГБ. Емкость аккумулятора - 2200 mAh, батарея Li-Po, поддерживается быстрая зарядка QuickCharge 1.0.

Смартфон не худенький - 134х67.2х9.4 мм, но не всем же демонстрировать анорексическое телосложение. Зато ценник у него - просто замечательный, 699 юаней ($112).

Mi

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: