gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Анонс: Tizen-смартфон Samsung Z1

Анонс: Tizen-смартфон Samsung Z1

Добавлено - 14.01.2015

Компания Samsung наконец-то представила Tizen-смартфон, после долгой истории обещаний, анонсов, отказов от производства и смены концепций, миру явлен Samsung Z1. Путь первого Tizen-смартфона к прилавкам пролегал через такие тернии, что он успел до неузнаваемости измениться, не хуже "маленькой собачонки", некогда прилагавшейся к корзине, картине и картонке. Это уже не понтовый Samsung Z, которому не суждено было быть реализованным, а модель базового характера на двухъядерном чипсете с камерами из разряда "чтоб были" и хиленьким аккумулятором. Зато в продажу-таки вышел.

Итак, Samsung Z1 поступил в продажу с сегодняшнего дня, в Индии, где и состоялось мероприятие в честь его выхода в свет. Ценник скромный - 5700 индийских рупий ($92), но скромно и само устройство.

Samsung Z1 построен на чипсете Spreadtrum SC7727S с двумя ядрами Cortex A7 1.2 ГГц и видеочипом Mali 400. Решение не относится к разряду производительных, что указывает на аппарат базового уровня. Как, собственно, и цена. Емкость оперативной памяти - 768 МБ, постоянной - 4 ГБ, есть слот расширения, принимает карты до 64 ГБ. Экран - 4-дюймовый, 480х800, матрица PLS (примерно то же самое, что и IPS). Камер две: фронтальная VGA и основная 3-мегапиксельная со вспышкой и, естественно, без автофокуса. Емкость аккумулятора - 1500 мАч.

Аппарат поддерживает Bluetooth, Wi-Fi, GPS и работает в сетях 3G, двухсимочен. Операционная система, пожалуй, единственное, что представляет здесь хоть какой-то интерес - Tizen OS 2.3. Про ее легкость и быстроту на презентации сказано много хорошего, упомянут и режим эффективной экономии заряда, но неплохо бы дождаться отзывов, чтобы понять, что именно имеется в виду, компания предпочла обойтись без цифр.

Расцветки классические плюс яркий винно-красный вариант с золотым ободком.

Samsung tomorrow

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: