gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > МегаФон Login 3: по Гегелю

МегаФон Login 3: по Гегелю

Добавлено - 02.02.2015

Теория о спиралевидном характере развития истории в очередной раз получила подтверждение. Довольно забавное, надо отметить.

Широко известен тот факт, что операторы большой тройки предлагают смартфоны под собственным брендом "за недорого", а иногда и "за очень недорого" с условием покупки некого пакета услуг. Делают они это по-разному, размер линейки и ценники тоже отличается, мы сейчас поговорим о "Мегафоне". Тут все достаточно понятно: есть линейка устройств Мегафон Login, куда входят смартфоны и планшеты (а с первого февраля 2015 года - и фаблет), обновляется приблизительно ежегодно.


МегаФон Login 3

Так вот, на смену актуальному на сегодняшний день смартфону МегаФон Login 2, по данным Provajdery.ru уже готов (в продажу пока не выпущен, но долго ждать себя не заставит) МегаФон Login 3 . В прошлый раз новое поколение принесло приятные обновления, оставшись при той же цене: по сравнению с самым первым МегаФон Login, номер два получил более бодрый процессор, фронтальную камеру, более емкий аккумулятор, поддержку HSPA+. Логично ожидать следующего шага.

Логично. Но не нужно. Потому как спираль, помним, да? В случае с МегаФон Login 3 наблюдается откат назад, если не к начальным позициям, то к некому промежуточному состоянию. Процессор сохранился - 2-ядерный MediaTek MT6572M, HSPA+ (до 21 Мбит/с) поддерживает, GPS есть, экран TFT, 3.50", 320x480. Урезана емкость аккумулятора - с 1450 мАч до 1200 мАч. Исчезла фронтальная камера, а основная потеряла в мегапиксельности - с 3.1 МП до 2 МП.

Что же улучшилось? Посвежее версия операционной системы - Android 4.4 KitKat. И чуть-чуть покомпактнее размеры - 117 x 62 x 11 мм (было 119.9 x 62.5 x 12.5 мм).

Цена на старте продаж - 2490 рублей при условии покупки неких тарифных опций/планов (разная стоимость для разных регионов). МегаФон Login 2 сейчас можно приобрести по акции за 1690 рублей плюс плата за подключение тарифной опции опции на 2-3 месяца (в сумме около 600 рублей).

Ждем через годик МегаФон Login 4: если по Гегелю, то должен получшать.

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: