gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Слухи: Wei Yan Sofia - dual boot смартфон под Android 5.0 + Windows 10

Слухи: Wei Yan Sofia - dual boot смартфон под Android 5.0 + Windows 10

Добавлено - 09.02.2015

Из Китая пришла очередная пачка интересных слухов, сдобренных не менее интересными картинками. Картинки изображают смартфон по всей видимости, весьма немаленького размера, с ОС Windows Phone 10 на борту. На Lumia при этом не совершенно не похожий. И этому есть объяснение, поскольку к линейке Lumia аппарат отношения не имеет - это произведение китайской компании Wei Yan, носящее имя Wei Yan Sofia.

Дальше - больше. Есть данные, что имя Sofia в данном случае пришло от названия чипсета Intel Sofia, каковое имеет расшифровку “Smart or Feature phone with Intel Architecture” (смартфон или "простотелефон" на архитектуре Intel) и, соответственно, представляет собой недорогое решение.

Смартфон якобы обладает экраном от 5 дюймов с разрешением 1080х1920, поддерживает 4G, имеет 2 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти. Камеры - 13 и 5 мегапикселей.

Ну, и самое интересное - Wei Yan Sofia будет работать как под Windows Phone 10, так и под Android 5.0. Не в смысле "иметь два варианта", а именно предоставлять возможность выбора, какую из систем загрузить в данный момент.

Gizmochina

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: