gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Amazon пытается распродать Fire Phone

Amazon пытается распродать Fire Phone

Добавлено - 17.04.2015

Amazon распродает запасы Amazon Fire Phone. Купить аппарат без лока на какого-то оператора можно, за $189.

Устройство работает в сетях GSM/UMTS/LTE (Bands 1,2,3,4,5,7,8,17,20), имеет IPS-экран диагональю 4.7" с HD-разрешением, защищенный стеклом Gorilla Glass 3. Построен на чипсете Qualcomm Snapdragon 800 8974 (4 ядра Krait 400 2.2 ГГц, Adreno 330). Емкость оперативной памяти 2 ГБ, постоянной - 32 или 64 ГБ. Аккумулятор - 2400 мАч. Основная 13-мегапиксельная камера имеет оптическую стабилизацию, фронтальная двухмегапиксельна. Задняя панель, также как и экран, закрыта стеклом Gorilla Glass 3, борта прорезиненные. Габариты - 139.2 x 66.5 x 8.9 мм.

Все это для ценника менее $200 недурно и само по себе - все ж таки смартфон был практически флагманским, пусть и в прошлом году. Однако основная ценность модели заключается не в железе: он работает под собственной операционной системой Amazon Fire OS v3.5 и имеет ряд уникальных функций. Смартфон, прежде всего, ориентирован на продажу товаров/контента Amazon, для чего имеет функцию распознавания предметов/картинок/звуков окружающей действительности и сервис Firefly, подсовывающий пользователю информацию о том, что это такое и почем это можно купить. Также интересен экран с 3D-эффектом, организованным посредством отслеживания смены угла зрения пользователя (с этой целью по углам фронтальной панели размещены инфракрасные камеры) и смены картинки таким образом, чтобы создавалось ощущение, что вы заглядываете за угол. Да, еще есть сервис Mayday (круглосуточный саппорт).

Правда, толку от всего этого на этой стороне Атлантики будет немного, предложение имеет смысл только для жителей США..

Впрочем, судя по тому, что начальный ценник за незалоченный аппарат, составлявший $550, упал до $199 еще в ноябре прошлого года, Amazon Fire Phone оказался не шибко интересен и там. Еще 10 долларов скидки явно погоды не сделают.

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: