gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Siswoo R9 Darkmoon - смартфон со вторым E-Ink экраном

Siswoo R9 Darkmoon - смартфон со вторым E-Ink экраном

Добавлено - 29.04.2015

Идея размещения на моноблочного формфактора устройстве двух экранов - спереди и сзади - и выбора для дополнительного не стандартной цветной матрицы, а E-Ink, была анонсирована в лице YotaPhone еще в конце 2012 года. С тех пор утекло немало воды, но странным образом идею никто не желал подхватывать. Не имея конкурентов Yota Devices даже попыталась засудить производителя оснащенного E-Ink экраном чехла для смартфона, что выглядело как минимум странно.

И - наконец-то - в Китае нашелся желающий выпустить именно смартфон и именно с парой экранов, сообщает Androidheadlines. Он даже внешне напоминает первый Yotaphone - правда, так же, как его напоминают любые другие устройства с дизайном типа "брусок".


Siswoo R9 Darkmoon

Зовут смельчака, рискнувшего влезть в огород Yota Devices, Siswoo R9 Darkmoon. Смартфон построен на чипсете MediaTek MT6752 - 64-битном восьмиядернике с частотой 1.7ГГц, имеет 3 ГБ оперативной памяти и 32 ГБ постоянной. Емкость аккумулятора - 3000 mAh. Камеры - 13 мегапикселей со вспышкой и 8-мегапиксельный фронтальный модуль с фиксированным фокусом. Смартфон двухсимочен, поддерживает LTE, NFC, быструю зарядку Qi.

Основной экран - 5.5-дюймовый с разрешением 1080х1920. Тыльный E-Ink поменьше - 5-дюймовый, его разрешение 540х960. Оба экрана защищены стеклом Gorilla Glass 3.

Размеры девайса - 152 x 77.7 x 8.9 мм. Работает под управлением Android 5.0 Lollipop.

Ценника пока не огласили, хотя, конечно, интересно страшно: на фоне цены YotaPhone 2 шикарно наверняка будет выглядеть любое китайское предложение.

Как полагаете, станет ли Yota Devices бодаться с китайцами?

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: