gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Onyx Boox i86ML Moby Dick - восьмидюймовый ридер с подсветкой экрана

Onyx Boox i86ML Moby Dick - восьмидюймовый ридер с подсветкой экрана

Добавлено - 28.04.2015

В продаже в одном из магазинов-партнеров компании "МакЦентр" - дистрибутора продукции Onyx на российском рынке, появилась модель, покуда не упомянутая на официальном сайте компании.

Onyx Boox i86ML Moby Dick - представитель редкой породы, ридер с 8-дюймовым экраном. Экран мало того, что E-Ink Pearl, так еще и с высоким разрешением - 1200х1600. Набор литер в названии - i86ML - говорит о том, что сенсор тут имеется инфракрасный, а не емкостный, а также указывает на наличие встроенной подсветки MoonLight.

Ридер построен на гигагерцевом процессоре, имеет 512 МБ оперативной памяти и по разным данным то ли 4, то ли 8 ГБ постоянной. Она в любом случае расширяется картами microSD, так что большого значения этот момент не имеет. Работает устройство под управлением Android 4.0 Ice Cream Sandwich, есть возможность установки приложений из Google Play.

Как обычно, ридер поддерживает массу форматов (FB2, PDF, DOC, RTF, EPub, DjVu, PDB, Mobi(PRC)). Имеется также музыкальный функционал, предусмотрена поддержка mp3 и wav, а также аудиовыход для подключения наушников. Поддерживается WiFi, Bluetooth.

Емкость аккумулятора - 1700 мАч, выход для зарядки (и подключения к ПК) - microUSB.

Ридер имеет односторонний дизайн - под левую руку. На выглядящей довольно удобной с точки зрения ухватистости ребристой полосе на левом борту размещены кнопки листания, под экраном - навигационная клавиша. Впрочем, устройство наверняка можно и перевернуть, а что кнопка навигации окажется во лбу - так пока читаешь, это не шибко важно.

Заявлено наличие двух расцветок - черной и серой. В комплекте имеется чехол с китом.

Магазин Moimarket предлагает устройство за 19990 рублей. Сурово. Но, увы, на рынке не то чтобы много альтернативных вариантов - 8-дюймовая книжка с подсветкой - редкость. Есть, правда, недавно подешевевшая модель PocketBook 840 с очень похожими характеристиками (тоже E-Ink Pearl, тоже разрешение 1600x1200, а аккумулятор так даже заметно мощнее), но у нее в комплекте обложки нет.

Основные характеристики Onyx Boox i86ML Moby Dick:

Экранградации серого, E-Ink, 8", 1200x1600, 16 цветов, сенсорный, инфракрасный, подсветка, Pearl Железо1 ГГц, Cortex-A9 ПамятьRAM 512 МБ, ROM 8 ГБ, Micro-SD до 32 ГБ АккумуляторLi-Pol, 1700 мА·ч Размеры210 x 160 x 9 мм Вес340 г ОСAndroid 4.0 Ice Cream Sandwich

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: