gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > ASUS ZenWatch официально представлены в России

ASUS ZenWatch официально представлены в России

Добавлено - 25.05.2015

Смартфоны ASUS ZenFone 2, Zenfone 2 ZE550ML и Zenfone 2 ZE551ML, появятся на российском рынке в компании с часами ASUS ZenWatch. Продажи устройства начнутся с 1 июня, рекомендованный ценник - 16990 рублей. Первые две недели устройство будет эксклюзивно представлено в фирменном интернет-магазине ASUS, затем появятся у других ритейлеров.

Смарт-хронометр от ASUS отличается от прочих устройств на платформе Android Wear наличием фирменной оболочки ASUS ZenUI. Собственный интерфейс улучшает взаимодействие часов со смартфоном (имеется в иду, конечно, смартфон ASUS). В частности, часы поддерживают приложения «Что дальше» (What's Next) и «Сделать позже» (Do It Later), присутствующие только в интерфейсе ASUS ZenUI. Производитель также рекламирует возможность использовать экран часов как видоискатель для камеры смартфона - на это заточена функция удаленного управления камерой (Remote Camera).

В целом же часы, как и прочие устройства этой категории, представляют собой гибрид модного аксессуара, гарнитуры к смартфону, позволяющей уменьшить количество действий, для которых девайс надо вынимать из кармана, и фитнесс-трекера. ASUS ZenWatch совместимы со смартфонами под управлением Android 4.3 и старше. Они отображают информацию о входящих вызовах, новых сообщениях и событиях, а также уведомления приложений, установленных на смартфон. Им можно вслух задать вопрос - не исключено, что они покажут ответ. Оформление циферблата ASUS ZenWatch можно поменять, а ремешков пользователю вообще доступно неограниченное количество, благо крепление стандартное.

Специальные приложения для ASUS ZenWatch уже доступны на Google Play store.

Основные характеристики ASUS ZenWatch:

Экран1.63" AMOLED, сенсорный, 320x320, изогнутое стекло Corning Gorilla Glass 3 (2.5D) ПамятьRAM 512 ГБ, ROM 4 ГБ СвязьBluetooth 4.0 ДатчикиАкселерометр, компас, гироскоп, ЭКГ-сенсор, биосенсор АккумуляторLi-Pol, 1.4 Вт·ч Размеры51.9 x 39.9 x 7.6-9.4 мм Вес50 г (без ремешка) ОсобенностиЗащита от воды и пыли IP55
вход microUSB, подставка для зарядки
в комплекте коричневый кожаный ремешок ОСAndroid Wear, интерфейс ZenUI

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: