gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Samsung готовит к выходу планшет Galaxy Tab E

Samsung готовит к выходу планшет Galaxy Tab E

Добавлено - 25.05.2015

На сайте x-drivers появился обзор планшета Samsung, пока что не значащегося в списке устройств компании - модели Samsung Galaxy Tab E. Литера E в названии намекает на то, что мы имеем дело с новой линейкой: ни в Tab S, ни в Tab A новинка не влезла. Что же это за девайс?

Под именем Samsung Galaxy Tab E на данный момент скрываются две модификации - SM-T561 и SM-T561. Номера эти некоторое время назад всплывали в данных бенчмарков, так что полной неожиданностью не являются. Различие модификаций обусловлено поддержкой 3G первым (SM-T561) и отсутствием таковой у второго (SM-T560), прочее, вроде бы, идентично. Вероятно, в будущем можно ожидать появления в линейке Tab E устройств другого размера, наверняка это добавит к названию еще и цифры, указывающие на диагональ экрана. Пока же под Samsung Galaxy Tab E подразумевается планшет с дисплеем 9.6 дюйма.


Samsung Galaxy Tab E, фото X-drivers

Линейка явно будет бюджетная - планшет построен на чипсете Spreadtrum, чье имя прочно ассоциируется с недорогими решениями. Чипсет новый, пока что нигде замечен не был - Spreadtrum SC9830 с четырьмя ядрами Cortex-A7, графическим ускорителем Mali-400MP2, поддерживает LTE. Последнее, правда, не означает, что поддержка LTE обязательно будет реализована в устройствах, на нем построенных. Так, нет ее и в Galaxy Tab E: модификация SM-T561 обходится сетями 3G. Поддерживается, кстати, голосовая связь, но учитывая габариты устройства, говорить как по телефону не получится: либо через гарнитуру, либо использую громкую связь.

Процессорные ядра имеют тактовую частоту 1.3 ГГц, емкость оперативной памяти планшета составляет 1.5 ГБ, постоянной - 8 ГБ, есть слот расширения. Напрашивающееся сравнение с планшетом Samsung Galaxy Tab A Plus устройство явно проигрывает - да и немудрено, буква "E" в маркетинговом видении компании занимает более низкую ступень, чем "A". Но там, помнится, был косяк с экраном - паршивенький поставили экран, разрешение 768x1024 для диагонали 9.7" как-то несерьезно. Здесь, как ни странно, ситуация получшала: 800х1280 при диагонали 9.6" - тоже не очень много, но явно пристойнее. Соотношение сторон 10х16. Мультитач пятиточечный.


Samsung Galaxy Tab E, фото X-drivers

Камеры Galaxy Tab E достались стандартненькие: 5-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная фронтальная. Основная - с автофокусом, это молодцы. Но рассчитывать на возможность съемки кадров выдающегося качества (выдающуюся художественную ценность не обсуждаем, этот параметр целиком зависит от фотографа) не приходится.

Вид планшета особого внимания не заслуживает: обычный пластиковый девайс, в меру тонкий, не слишком тяжелый. Расположение элементов управления - как у Samsung Galaxy Tab A Plus - то есть под узкой частью экрана, что делает устройство похожим на смартфон-переросток. Пластик на тыльной стороне рельефный, и прекрасно, меньше шансов, что из руки выскользнет.

Емкость аккумулятора пока что неизвестна. По данным x-drivers автономность средняя.

Осталось дождаться анонса, и, есть основания опасаться, посмеяться над ценником. Ибо склонность Samsung серьезно переоценивать самые простенькие из своих устройств, попадающие в те ниши, где бал правят B-бренды с дешевой техникой, общеизвестна.

Источник: helpix.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: