gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Xperia Z4v стал первым смартфоном Sony c экраном QHD

Xperia Z4v стал первым смартфоном Sony c экраном QHD

Добавлено - 18.06.2015

Многих поклонников марки постигло разочарование, когда компания Sony Mobile Communications представила сначала Sony Xperia Z4 в Японии, а затем и его международную версию - Xperia Z3+. Слишком уж мало отличий было у нового топового смартфона от флагмана прошлого года. Теперь компания решила немного исправиться и выпускает модель под названием Sony Xperia Z4v, правда, пока только у американского оператора Verizon Wireless.


Стоит отметить, что Sony Xperia Z4v становится первым в линейке Sony Mobile смартфоном с разрешением экрана Quad HD (1440 x 2560 пикслей). Прочие характеристики у него, в общем-то, такие же, как и у Xperia Z3+ с Z4.

Sony Xperia Z4v оснащается 5,2-дюймовым дисплеем, 64-битным восьмиядерным процессором Snapdragon 810, 3 ГБ оперативной памяти, основной камерой с разрешением 20,7 Мп, 5 Мп фронтальной камерой. Слегка отличается аккумулятор - емкость достигает 2930 мАч, а 3000 мАч. Слегка увеличилась толщина - до 8,6 мм. Кроме того, поддерживаются беспроводные стандарты зарядки Qi и PMA. Выход запланирован до конца лета, цена пока не объявлена.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: