gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Модульный смартфон Project Ara отложен до 2016 года

Модульный смартфон Project Ara отложен до 2016 года

Добавлено - 18.08.2015

Не так давно мы писали, что проект по разработке модульного смартфона Project Ara все еще жив, хоть и переживает не самый лучший период. Теперь команда Project Ara сообщила, что Project Ara "никуда не делся", но выпуск первых таких смартфонов отложен до 2016 года.


Напомним, после пары месяцев молчания команда Project Ara сообщила на прошлой неделе, что они были заняты, но им есть чем поделиться с читателями и что готовятся некие изменения в пилотном проекте, а релиз в Пуэрто-Рико отменен. Отметим, в январе было объявлено о пилотном запуске во второй половине 2015 года в Пуэрто-Рико. Теперь разработчики сообщают, что изучают несколько вариантов для тестового релиза в США.

Судьба Project Ara начала вызывать у поклонников серьезное беспокойство после того, как в мае от команды перестали приходить новости в социальных сетях. Кроме того, на днях основатели Google объявили о создании холдинга Alphabet, под чье управление перешла сама Google, а также ее "побочные" проекты, которые отделяют от основного бизнеса Google и передают в ведение Alphabet. Естественно, поклонников проекта Project Ara интересовала его дальнейшая судьба и так непростая. Изначально Project Ara развивался под крылом Motorola Mobility, в то время дочерней компании Google. Затем Motorola Mobility была продана компании Lenovo, но команда Project Ara осталась в Google и продолжила работу в рамках подразделения, занимающегося Android.

Why? Lots of iterations... more than we thought. #ProjectAra

— Project Ara (@ProjectAra) 17 августа 2015
Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: