gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > МегаФон купил квартет СМАРТС ради LTE

МегаФон купил квартет СМАРТС ради LTE

Добавлено - 18.08.2015

Оператор МегаФон объявил о закрытии сделки по приобретению четырех операторов поволжской группы СМАРТС. В рамках сделки МегаФон получил в свое распоряжение «СМАРТС-Самара», «Астрахань GSM», «Ярославль-GSM» и «СМАРТС-Чебоксары». К МегаФону перешли 100% голосующих акций этих компаний. Сумма сделки не разглашается. Отметим, что у группы СМАРТС еще остались «СМАРТС-Саратов», «СМАРТС-Ульяновск», «СМАРТС-Йошкар-Ола» и «СМАРТС-Саранск», которыми могут заинтересоваться другие операторы «большой тройки».


По задумке оператора, данное приобретение позволит ему увеличить частотный ресурс в диапазоне 900 и 1800 МГц в Чувашской республике, Самарской, Астраханской и Ярославской областях. Это дает возможность ускоренного развёртывания сетей LTE-1800 за счет использования частот диапазона 1800 МГц.

Как отмечено на самарском сайте сайте СМАРТС, абоненты продолжат пользоваться тарифами на прежних условиях, а также собственными номерами, в том числе городскими. Со временем будет производиться объединение технологических ресурсов МегаФона и СМАРТС, что позволит сохранить абонентский номер и использовать услуги МегаФона.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: