gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > В оболочке MIUI 7 от Xiaomi используется технология сжатия Opera Max

В оболочке MIUI 7 от Xiaomi используется технология сжатия Opera Max

Добавлено - 20.08.2015

Компания Xiaomi рассказала подробности о своей новой оболочке MIUI 7 для фирменных устройств на базе Android. Как обещают разработчики, MIUI 7 стала быстрее, умнее и красивее. Оболочка включает новые темы по-умолчанию и экран блокировки с разными фотографиями на каждый день. В интерфейсе появилась поддержка очень крупных шрифтов, что особенно актуально для экранов с высоким разрешением. Приложения должны запускаться на 30% быстрее, а энергопотребление — снизиться на 10% по сравнению с версией 6.


Одной из изюминок MIUI 7 стало использование технологии Opera Max от Opera Software в сервис Data Saver, реализованный Xiaomi в новой MIUI 7. Как только пользователь активирует функцию Data Saver в MIUI, сервис начинает сжимать трафик всех приложений, в том числе мобильных браузеров. Кроме того, технология компрессии Opera Max позволяет оптимизировать не только изображения и веб-страницы, но и потоковое видео и аудио на таких сервисах, как YouTube, Instagram, Line и других.


Если смартфон работает в паре с браслетом Mi Band, то режим "не беспокоить" включится автоматиччески, как только браслет определит, что пользователь заснул.


Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: