gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > МТС запустил LTE на Валааме

МТС запустил LTE на Валааме

Добавлено - 21.08.2015

Оператор МТС сообщил о запуске первой сети 4G на острове Валаам, самом большом в составе Валаамского архипелага. Запуск в коммерческую эксплуатацию сети LTE МТС обеспечил возможность жителям и гостям острова пользоваться интернетом на скорости до 75 Мбит/с.


Сеть LTE МТС появилась в Карелии в конце 2014 года. На настоящий момент она покрывает Петрозаводск, ближайшие пригороды и остров Валаам. До конца 2015 года развитие 4G LTE МТС продолжится, по плану сеть появится в других густонаселенных районах Карелии.

Параллельно со строительством сетей 4G LTE техническими специалистами МТС проводятся работы по улучшению покрытия сетей GSM и 3G практически по всей территории Карелии. Так, почти 100 процентов базовых станций сети 3G МТС в республике поддерживает скорости до 42 Мбит/с.

Первая сеть LTE МТС в СЗФО была запущена в ноябре 2013 года в Псковской области. В 2014 году МТС запустила сети 4G LTE в Санкт-Петербурге, Ленинградской, Мурманской, Архангельской, Новгородской, Калининградской, Вологодской областях, республиках Карелия и Коми. На настоящий момент сеть LTE доступна абонентам МТС в 78 российских регионах.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: