gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Многим производителям рекомендуют воздержаться от выпуска «умных» часов

Многим производителям рекомендуют воздержаться от выпуска «умных» часов

Добавлено - 28.08.2014

Конкуренция на рынке смартфонов крайне велика, поэтому производители этих устройств вынуждены искать новые пути развития. Один из них связан с разработкой компьютеризированных часов, но эта продукция обречена на провал, если только она не носит марку Apple или Samsung.

По мнению аналитика Яна Доусона (Jan Dawson) из Jackdaw Research, лишь у одного или двух вендоров бизнес по выпуску «умных» часов будет устойчиво развиваться в условиях конкуренции с Apple и Samsung.

«Мы настоятельно не рекомендуем производителям сохранять объёмы инвестиций на этом рынке, где перспективы и доходы остаются под вопросом. Мы советуем большинству вендоров держаться подальше от этого рынка», — сообщил Доусон.

Эксперт приписал лидирующие позиции Apple на рынке смарт-часов, несмотря на то, что компания ещё не выпустила ни один такой гаджет. По информации агентства Reuters, озвученной в июне, выход долгожданного устройства под условным названием iWatch, способного синхронизироваться с iPhone для выполнения некоторых функций смартфона, намечен на октябрь. Носимый аппарат получит 2,5-дюймовый дисплей и беспроводную зарядку, писало издание.

По прогнозам Strategy Analytics, в 2014 году в общей сложности будет выпущено около 3 млн «умных» часов. Ян Доусон считает современные смарт-часы недостаточно энергоэффективными и функциональными.

Источник: 3dnews.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: