gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Lenovo лидирует по темпам роста поставок планшетов

Lenovo лидирует по темпам роста поставок планшетов

Добавлено - 29.08.2014

Согласно свежей оценке экспертов Strategy Analytics, во втором квартале 2014 года на мировой рынок было выпущено 52,4 млн планшетных компьютеров, что на 5 % больше, чем годом ранее. У лидеров Apple и Samsung отгрузки устройств снизились, у их преследователей Lenovo и ASUS — увеличились.

В апреле-июне Apple подготовила к продаже 13,3 млн iPad против 14,6 млн штук за аналогичный период прошлого года. У Samsung за тот же период поставки устройств из серии Galaxy Tab упали на 5,3 %, до 8 млн штук. Две компании контролируют 41 % продаж планшетов. По мнению аналитиков, Apple и Samsung смогут укрепить позиции на рынке во втором полугодии, благодаря новинкам и предрождественскому всплеску покупок.

Третьим по величине в мире производителем планшетных ПК является компания ASUS, чья рыночная доля оценивается специалистами в 4,9 % по итогам второй четверти. Тайваньский вендор нарастил поставки гаджетов на 23,7 % (до 2,6 млн единиц) в годовом исчислении. У ближайшего преследователя Lenovo выпуск электроники, о которой идёт речь в исследовании Strategy Analytics, поднялся ещё больше — на 60,5% до 2,4 млн аппаратов.

В пятёрку ведущих вендоров входит Acer, у которой объём поставок планшетов сократился более чем на треть и составил 1 млн единиц (1,8 % от общего количества выпущенных изделий за квартал). Ещё 25,2 млн устройств отгрузили менее известные производители.

Источник: 3dnews.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: