gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Рынок принтеров и МФУ упал после 9-месячного роста

Рынок принтеров и МФУ упал после 9-месячного роста

Добавлено - 29.08.2014

После 9-месячного роста объём мирового рынка печатающей техники (hardcopy peripherals, HCP) показал негативную динамику. Об этом сообщается в исследовании International Data Corporation (IDC).

По оценкам аналитиков, в апреле-июне 2014 года в глобальном масштабе было выпущено около 25,5 млн устройств печати, что на 2,3 % меньше, чем годом ранее. Поставки лазерных решений упали на 0,7 % до 9,8 млн штук. В струйном сегменте зафиксирован ещё более крупный спад — на 3,6 % (до 14,5 млн штук).

В Азиатско-Тихоокеанском регионе (исключая Японию) квартальный объём выпуска принтеров и МФУ подрос на 0,4 % (пятый раз подряд) в сравнении от года к году, в чём главная заслуга китайского рынка, на долю которого приходится почти половина продаж в регионе.

Западноевропейский рынок печатающей техники увеличился на 5 % во втором квартале 2014 года. Там Samsung стала крупнейшим производителем лазерных продуктов, опередив HP благодаря ориентации на бюджетный сектор. Южнокорейский гигант, а также компании Epson и Brother оказались единственными представителями пятёрки ведущих вендоров, у которых отгрузки устройств печати поднялись в минувшей четверти относительно аналогичного периода прошлого года.

Из отчёта IDC также следует, что во втором квартале выпуск принтеров упал на 7,7 % в годовом исчислении, в то время как сегмент МФУ закончил рассматриваемый период с нулевым ростом.

Источник: 3dnews.ru

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: