gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Sony сторонится гонки разрешений экранов в смартфонах

Sony сторонится гонки разрешений экранов в смартфонах

Добавлено - 08.09.2014

В то время как некоторые производители смартфонов, такие как LG и Samsung, начали использовать Quad HD-дисплеи в своих гаджетах, максимальным экранным разрешением для телефонов Sony по-прежнему остаётся Full HD (1920×1080 пикселей). Японский производитель осознанно не переходит на более чёткие панели, поскольку они отрицательно влияют на время автономной работы устройств.

fonearena.com

По словам Калума МакДагалла (Calum MacDougall), директора по маркетингу продуктов Xperia в Sony, компания считает, что 2,5K-дисплеи не могут находиться в балансе с невысоким потреблением энергии, чего хотят потребители. Кроме того, человеческий глаз не в состоянии различить качество картинок с разрешениями 2560×1440 и 1920×1080 пикселей на экране размером до 8 дюймов, отметил представитель Sony.

Напомним, что последний флагманский смартфон от Sony (Xperia Z3), представленный на выставке IFA 2014, имеет 5,2-дюймовый дисплей формата Full HD.

Хотя Sony и некоторые другие поставщики мобильной электроники не гонятся за экранами сверхвысокой чёткости, производители панелей работают над увеличением числа пикселей в матрицах. По данным аналитиков DisplaySearch, в конце 2014 года ожидается завершение разработки компактных дисплеев формата Ultra HD (3840х2160 точек, 4K), а в начале будущего года должен начаться их серийный выпуск.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: