gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > IFA 2014: «умные» часы Moto 360 поступили в продажу по цене в $250

IFA 2014: «умные» часы Moto 360 поступили в продажу по цене в $250

Добавлено - 08.09.2014

Motorola сегодня объявила о старте продаж «умных» наручных часов, впервые о которых компания рассказала ещё в марте.

Напомним, что гаджет выполнен на программной платформе Android Wear и рассчитан на работу в паре со смартфоном под управлением операционной системы Android 4.3 и выше. Соединение с сотовым аппаратом осуществляется через беспроводной канал благодаря наличию контроллера Bluetooth 4.0 LE.

В часах применён процессор TI OMAP 3. Устройство располагает 512 Мбайт оперативной памяти и флеш-модулем вместимостью 4 Гбайт. Питание обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 320 мА·ч с возможностью беспроводной подзарядки через входящую в комплект станцию. Утверждается, что заряда хватит на день работы.

Круглый дисплей Moto 360 имеет диагональ 1,56 дюйма и обладает разрешением 320 × 290 пикселей (205 точек на дюйм). От появления царапин экран защищает стекло Corning Gorilla Glass 3.

Владельцы часов смогут получать различную информацию со смартфона, а также использовать гаджет в качестве фитнес-трекера (есть шагомер и датчик частоты сердечных сокращений). Среди прочего упомянуты вибромотор, одна физическая кнопка, два микрофона и защита от проникновения воды по стандарту IP67. Диаметр часов составляет 46 мм, толщина корпуса — 11,5 мм.

Часы доступны в вариантах из светлой нержавеющей стали с серым ремешком и тёмной нержавеющей стали с чёрным ремешком. Цена составляет 250 долларов США. 

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: