gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Название 5,5” модели iPhone, характеристики 4,7” iPhone 6 и дата старта продаж

Название 5,5” модели iPhone, характеристики 4,7” iPhone 6 и дата старта продаж

Добавлено - 09.09.2014

Не так уж много времени осталось до начала мероприятия компании Apple, которое пройдет в Центре исполнительских искусств Флинта (The Flint Center for the Performing Arts) в Купертино.

Как ожидается, на нём будут представлены две модели iPhone следующего поколения с 4,7” и 5,5” дисплеями. Согласно данным японского блога Macotakara, чей прогноз в прошлом году по поводу названия более дешевой модели iPhone 5с полностью подтвердился, 5,5” фаблет получит имя iPhone 6 Plus.

Также сообщается, что фаблет будет выпускаться в трёх цветовых вариантах: золотистом, серебристом и сером. Что касается слухов о выходе 128-Гбайт версии фаблета, то эта информация пока не подтвердилась.

Младшая 4,7” модель, по данным Macotakara, получит название iPhone 6. Ранее в китайских ресурсах сообщалось, что 4,7” и 5,5” модели Apple будут называться iPhone Air и iPhone Pro, соответственно.

Между тем, китайский оператор China Mobile опубликовал характеристики 4,7” модели iPhone 6, отличающиеся от озвученных им ранее.

Смартфон iPhone 6 получит систему на кристалле Apple A8 с четырёхъядерным процессором, а не двухъядерным, как сообщалось ранее. Разрешение его экрана, защищённого от повреждений сапфировым стеклом, равно 1134×750 точек. Согласно предыдущим данным, сапфировое покрытие будет лишь у экрана 5,5” фаблета.

Размеры корпуса смартфона — 138 х 67 х 7 мм, цвет — белый, чёрный и золотистый. iPhone 6 оснащён 8-Мп и 2,1-Мп камерами и имеет на борту 16/32/64/128 Гбайт флеш-памяти. Формат SIM-карты — nano-SIM.

Как утверждает China Mobile, 19 сентября в продажу поступит лишь 4,7” iPhone 6, а 5,5” фаблет следует ждать на полках магазинов несколько позже. Оператор сообщил, что характеристики 5,5” фаблета пока недоступны, что, возможно, подтверждает задержку с началом его выпуска. В свою очередь французский ресурс iGen.fr, сообщивший достоверные сведения о дате запуска последних моделей iPhone, заявил, что 4,7” и 5,5” модели iPhone 6 поступят в продажу одновременно — 19 сентября.

В 21:00 по московскому времени 3DNews начнёт прямую трансляцию с мероприятия Apple. 

Источники:

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: