gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Amazon присматривается к рынку носимых устройств и «умной» электроники

Amazon присматривается к рынку носимых устройств и «умной» электроники

Добавлено - 14.10.2014

Компания Amazon Джеффа Безоса намерена расширить штат подразделения Lab126, что позволит ускорить проведение исследований по перспективным IT-направлениям.

Leonhard Foeger/Reuters

Лаборатория Amazon Lab126 находится в Купертино (Калифорния, США). Именно этот отдел отвечал за разработку ридеров Kindle и планшетных компьютеров Kindle Fire.

На сегодняшний день в Lab126 числятся почти 3000 сотрудников, работающих на полную ставку. Как сообщает Reuters, ссылаясь на информацию, полученную от осведомлённых лиц, до 2019 года штат лаборатории планируется увеличить как минимум на 27 %. В результате число сотрудников Lab126 достигнет 3760–3800 человек.

В качестве наиболее перспективных направлений называются носимая электроника и устройства для «умного» дома. Amazon якобы уже тестирует некий гаджет с поддержкой беспроводной связи Wi-Fi, предназначенный для использования на кухнях. С его помощью пользователи в одно касание смогут заказывать доставку товаров вроде чистящих средств. Впрочем, решение относительно того, будет ли прибор выведен на рынок, пока не принято.

Forbes.com

Очевидно, что компания господина Безоса заинтересована в разработке устройств для «Интернета вещей». Выпуск электронных приборов для «умного» дома, оснащённых средствами передачи данных и различными сенсорами, позволит Amazon развернуть веб-сервисы нового поколения и, в конечном счёте, увеличить прибыль.

Отмечается, что в ближайшие годы Amazon планирует инвестировать в подразделение Lab126 до $55 млн. 

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: