gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > comScore: доля Apple на рынке смартфонов США составила 42 %

comScore: доля Apple на рынке смартфонов США составила 42 %

Добавлено - 16.10.2014

В глобальном измерении лидером рынка смартфонов является южнокорейская компания Samsung Electronics. Но в Соединенных Штатах по-прежнему первую позицию с большим отрывом занимает Apple.

engadget.com

Согласно новейшему исследованию аналитического агентства comScore, среди всех пользователей смартфонов в США 42 % являются владельцами iPhone. Отметим, что эти данные включают только период с июня по август и продажи iPhone 6/iPhone 6 Plus здесь не были учтены. Так что можно ожидать, что в следующем своём отчете comScore отметит ещё более высокую долю Apple.

gadgets.ndtv.com

Samsung занимает почетное второе место с долей 28,9 %, а LG замыкает тройку лидеров с долей 6,7 %. Далее следуют Motorola (5,4 %) и HTC (4,5 %). В разрезе мобильных операционных систем лидирует Android с долей 52 %. Далее следует iOS (42%). Microsoft и BlackBerry удовлетворились долями рынка 3,5 % и 2,3 % соответственно. Также интересно отметить, что среди американских пользователей мобильных телефонов 72 % имеют смартфон. Этот показатель на 3 % выше по сравнению с результатом предыдущего трёхмесячного периода, исследованного comScore.

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: