gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Philips анонсировала «бабушкофон» за $60

Philips анонсировала «бабушкофон» за $60

Добавлено - 20.10.2014

Голландская компания Philips представила недорогой мобильный телефон, предназначенный для людей в возрасте. Новинкой является модель Philips Xenium X2566.

Ориентацию на пожилых пользователей в анонсированном устройстве выдают большие информативные кнопки, длительный срок работы трубки без подзарядки и функция SOS. Последняя реализована в виде специальной клавиши, при нажатии на которую происходит мгновенный набор заданного номера из адресной книги. Кроме того, аппарат снабжён функцией увеличения текста на экране и фонариком.

Спецификации Philips X2566 включают 2,4-дюймовый экран с разрешением 320×240 пикселей, фронтальную камеру с VGA-матрицей, модуль беспроводной связи Bluetooth 2.1, встроенный радиоприёмник FM, громкий динамик и два слота для SIM-карт.

Ёмкость аккумуляторной батареи составляет 1630 мА·ч. Производитель утверждает, что мобильный телефон способен автономно работать 1128 часов в режиме ожидания и 24 часов в режиме разговора.

Модель Philips X2566 анонсирована в Индии и пока будет продаваться только там. О том, когда новинка появится в других странах, на данный момент не известно. На индийском рынке «бабушкофон» стоит 3800 рупий (около $62).

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: