gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Квартальные поставки смартфонов Huawei выросли на четверть

Квартальные поставки смартфонов Huawei выросли на четверть

Добавлено - 24.10.2014

Китайская компания Huawei оценила объём продаж смартфонов собственного производства в третьей четверти и за первые девять месяцев 2014 года.

С июля по сентябрь включительно Huawei реализовала по всему миру приблизительно 16,8 млн «умных» сотовых аппаратов. Это примерно на четверть больше по сравнению с третьим кварталом 2013-го. В общей массе смартфонов на аппараты среднего и верхнего ценовых диапазонов пришлось 26 %.

Наибольший рост квартальных поставок отмечен на Среднем Востоке и в Африке — 322 %. В Азиатско-Тихоокеанском регионе спрос поднялся на 98 %, в Латинской Америке — на 51 %. На родном китайском рынке продажи увеличились на 18 %.

За первые девять месяцев 2014-го Huawei отгрузила примерно 51 млн смартфонов. Это составляет 63,8 % от намеченного на текущий год объёма продаж в 80 млн аппаратов. Учитывая, что приближается сезон праздничных распродаж, Huawei может даже перевыполнить план.

По данным TrendForce, в третьем квартале Huawei с долей в 5,5 % занимала пятое место в списке ведущих мировых производителей смартфонов после Samsung, Apple, Lenovo/Motorola и LG. 

Источники:

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: