gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > ПО для  «умных очков» от APX Labs расширит способы взаимодействия с носимым гаджетом

ПО для  «умных очков» от APX Labs расширит способы взаимодействия с носимым гаджетом

Добавлено - 13.11.2014

Специалисты из APX Labs — компании, занятой разработкой программного обеспечения для «умных очков», — постепенно раскрывают всё больше технических подробностей о платформе Skylight, которая призвана стать базой при создании продвинутых приложений для «умных очков». В качестве наглядного понимания текущих достижений авторами проекта был представлен короткий видеоролик, на котором демонстрировалось непосредственное взаимодействие между интегрированным в Google Glass фирменным ПО и гаджетом Myo — специальной повязкой на руку со встроенными датчиками, позволяющими при помощи жестов управлять приложением.

www.secondsight.be

Заявленный программный комплекс от APX Labs имеет широкий потенциал для дальнейшего массового применения, ведь «умные очки» с каждым днём становятся всё более востребованной продукцией и к их услугам прибегают не только энтузиасты, но и даже государственные службы. Преимуществом платформы Skylight является то, что созданное на его основе ПО с поддержкой управления жестами и другими полезными функциями можно использовать в «умных очках» разных моделей и производителей — Google Glass, Epson Moverio BT-200, Vuzix и других устройствах.

Основное преимущество от применения показанной на видео системы дополненной реальности, контролировать работу которой можно простыми движениями руки, оценит, в первую очередь, медицинский и технический персонал, работники складов. Такой метод бесконтактного взаимодействия позволит максимально освободить человека для визуального восприятия информации и поддержания постоянной вербальной коммуникации с окружающими его людьми. 

glassalmanac.com

glassalmanac.com

Создатели Skylight рассчитывают, что их разработки станут привычным инструментом, к которому будут прибегать инженеры из различных отраслей промышленности, и позволят специалистам положиться на отображаемые системой подсказки и выводимые на дисплей все необходимые и точные сведения о попавшей в поле зрения установке. А надетая на руку технологичная повязка избавит рабочих от тактильных нажатий и управления голосом, которое зачастую из сложных рабочих условий в шумном и запылённом помещении не всегда представляется возможным. 

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: