gototopgototop

MobileLeader.RU

Современные технологии мобильной связи

> Все новости > Tizen-смартфон Samsung SM-Z130H обрастает подробностями

Tizen-смартфон Samsung SM-Z130H обрастает подробностями

Добавлено - 18.11.2014

В распоряжении сетевых источников оказалась очередная порция информации о недорогом смартфоне Samsung SM-Z130H, который, как ожидается, будет представлен до конца нынешнего года.

Аппарат фигурирует под кодовым именем Kiran. Роль программной платформы на нём играет операционная система Tizen с пользовательским интерфейсом, напоминающим TouchWiz на устройствах под управлением Android.

Сообщается, что в нижней части Kiran расположены ёмкостные кнопки для доступа к главному меню и возврата, а также физическая «домашняя» клавиша. Сенсорный дисплей имеет диагональ 4 дюйма, его разрешение равно 480×800 точек.

Смартфон выполнен на двухъядерном процессоре Spreadtrum SC7727S SoC, который функционирует на тактовой частоте 1,2 ГГц. Обработкой графики занят интегрированный контроллер Mali-400 с частотой 460 МГц. Объём оперативной памяти по нынешним меркам невелик — 512 Мбайт.

В оснащение Kiran входят камеры с 0,3- и 3,2-мегапиксельной матрицами (основная наделена светодиодной вспышкой), адаптеры беспроводной связи  Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11n, приёмник спутниковой навигационной системы GPS и два слота для SIM-карт.

Поначалу смартфон будет доступен в Индии, а позднее его продажи стартуют в других странах. Цена Kiran, вероятнее всего, не превысит 120–130 долларов США. 

Буду благодарен, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:
Похожие материалы:
Следующие материалы:
Предыдущие материалы: